Проверьте БЕСПЛАТНО Ваш товарный знак на уникальность

Перед подачей заявки на оформление торговой марки – необходимо ее проверить

Планируется регистрация товарных знаков и необходимо предварительное их исследование на патентную чистоту? Чтобы получение свидетельства прошло без осложнений, перед подачей документов для нового средства идентификации необходимо убедиться, что оно не повторяет уже зарегистрированную торговую марку, для чего используется база товарных знаков Роспатента по которой и проводится проверка.

Зачем нужен предварительный патентный поиск?

Нет времени? Требуется оформление товарных (торговый) знаков «под ключ»? Считаете, что необходима заблаговременная проверка перед подачей заявки на рассмотрение экспертов Роспатента? Случайно обнаружили, что на рынке появилось похожее обозначение, явно создающее ненужную конкуренцию?

Чтобы быть уверенным, что база зарегистрированных средств идентификации не содержит разработанное обозначение, а оплаченные, в счет пошлины, финансовые средства не пропадут, квалифицированные специалисты и проводят предварительную экспертизу. Подобный экспресс-поиск, установление отсутствия схожих обозначений, получивших уже свидетельство, устраняют вероятность отказа.

После осуществления поиска, для которого используется база интеллектуальной собственности Роспатента, заявителю предоставляется отчет о наличии в реестре брендов, имеющих сходство с оформляемым. При необходимости, податель заявки получает квалифицированные консультации относительно доработки, которую следует выполнить, чтобы гарантированно получить свидетельство.

Естественно, что после внесения правок производится очередная экспертиза, исключающая выявление специалистами ФИПС совпадений.

Оценка уникальности нового бренда осуществляется специалистами по реестру классов МКТУ, по названию, разработанному изображению. Чтобы исключить вероятность совпадения с уже оформленными объектами интеллектуальной собственности, уникальность анализируется, для чего проверяется не только база товарных марок, но и реестр знаков обслуживания, если предполагается оформление бренда для предоставления услуг.

Вне зависимости от того, услуги либо товар предполагается выводить на рынок под новым логотипом, проводимый патентный поиск позволяет исключить даже случайное совпадение.

Обращаем внимание, что при заключении дистрибьюторского либо дилерского договора на поставки иностранной продукции по импорту, настоятельно рекомендуется экспресс-экспертиза, что позволит исключить вероятность возникновения ситуации, когда зарегистрированная иностранным партнером интеллектуальная собственность препятствует введению импортируемых изделий в гражданский оборот на внутреннем рынке.

13.07.2016, 678 просмотров.

нам доверяют